Открытый интегрированный урок по географии и английскому языку
Учитель географии: Бучинская Л. Н.
Учитель английского языка: Муртазина Д. Ф.
Тема урока "Австралийский союз - страна содружества" the Commonwealth of Australia
Имя урока: "Австралия-неизведанная страна"
Тип урока: изучение нового материала
Системно-деятельностный подход
Цели урока: 1) развивать кругозор обучающихся, логическое мышления
2) пробуждение интереса к изучаемой стране
Задачи урока:
А) образовательная - выявить общие сведения и особенности географического положения Австралии, повторить географические названия
Б) развивающая- продолжить развитие исследовательских, творческих способностей, развитие умения извлекать информацию из источников
В) воспитательная - формировать коммуникативные умения, способность работать коллективно, повышать мотивацию к изучению английского и георафии
Оборудование: компьютер, презентация, учебники, карточки, атлас, контурные карты, доска,
Ход урока
Учитель географии: Добрый день, ребята!
Учитель анг. языка: Good afternoon? Boys and girls! We are glad to see you? Sit down, please!
Уч. Географии: Ребята! Сегодня речь пойдет об одном государстве нашей планеты. Здесь нет живописных руин, мало следов древней культуры, нет таких величественных красот природы, как Гималаи или Ниагарский водопад. . . .
Но в некоторых отношениях - эта страна самая необычная и самая интересующая всех государств мира. Если представить ее такой, какой она была до появления белого человека, то можно было подумать, что совсем другая планета.
Учит. англ. : Its the only country, which takes the whole continent. You can see the words on the blackboard which characterize this country: James Cook, Darling, E
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>