Урок географии в 6 классе
Атмосферные осадки.
Цель урока:
сформировать представления об атмосферных осадках, их видах и значении; развивать умение анализировать информацию, способность ее систематизировать, оценивать и использовать; научить применять знания, полученные на уроке.
Планируемые образовательные результаты:
личностные: воспитание бережного отношения к природе, интересу к изучаемому предмету, ответственность безопасного поведения.
метапредметные:
Познавательные УУД: анализ диаграмм, умение аргументировать свои действия, умение оценивать свою работу.
Регулятивные УУД: умение организовать свою деятельность, определять цель учебной деятельности, решение проблемных задач.
Коммуникативные УУД: умение работать в группе и паре, умение договариваться, умения слушать друг друга,
- развивать умение сравнивать, делать выводы, анализировать,
- работать с картами атласа, учебником, диаграммами дополнительной информацией,
- устанавливать причинно-следственные связи между процессами.
предметные:
- изучение атмосферных осадков,
- сформировать представление об образовании атмосферных осадках,
- знать основные виды атмосферных осадков, их значении.
Тип урока: урок изучения нового материала.
Оборудование к уроку: физическая карта полушарий, атласы, мультимедийный проектор, компьютер.
1. Организационный момент.
- подготовка учащихся к работе (на партах атласы, учебники, тетради, дневники,)
- приветствие учителя.
2. Проверка домашнего задания.
- что такое атмосфера, строение,
- значение атмосферы,
-абсолютная и относительная влажность,
- зависимость количества водяного пара от температуры,
-виды облаков.
3. Изучение нового материала:
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>