At the supermarket

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: "At the supermarket. "
Цели и задачи урока:
1. Ввести новый лексический материал и отработать его употребление в речи.
2. Развивать навыки устной речи, аудирования и письма.
3. Практиковать учащихся в чтении буквосочетаний - ou,-augh и транскрипции.


Оборудование: учебник
компьютер
мультимедийный проектор
магнитофон
тематические картинки по теме "Продукты"

Лексический материал:vegetables, meat, drinks, sweet, sausage, trolley. They are good for you.
Грамматический материал: местоимения some, any.
Социокультурная информация: традиции питания в Англии.


Ход урока:
1. Подготовка учащихся к учебной деятельности:

1. 1. Приветствие и организационный момент:
Good morning, children. Im very glad to see you. What date is today? Who is absent today? How are you? (Беседа ведётся во фронтальном режиме. )
1. 2. Сообщение целей урока.
Today I invite you to visit the supermarket. Do you know what is it?(Слайд 1).
We will go shopping and buy some food there. But before we start lets repeat the words that will be necessary for us.
1. 3. Фонетическая зарядка:
Now open your books on page 103 ex. 2. (Чтение за магнитофонной записью).
There is a lot of food at the supermarket. Some food is from abroad. Can we read all the names of this food? Lets look at the letter combination: -ou, augh, which gives the sound. Listen to the speaker and read the words of ex. 1 correctly. ( Работа с учебником).

2. Речевая зарядка. Введение социокультурной информации. Аудирование с опорой на доску(слайд 2).
I think you are fine because you are not hungry. Im sure you have breakfast every morning. Do you want to know what the English eat f

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: