Asking for - Giving directions

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок английского языка по теме: «Asking for/giving directions» (Как пройти/как указать путь)
Цели урока:
Учебные: развитие речевых компетенций, умений говорения, чтения с извлечением частичной и полной информации.
Развивающие: развитие мышления, памяти, внимания.
Образовательные: формирование коммуникативной компетенции, расширение кругозора
Воспитательные: формирование мотивации к изучению английского языка.
Оборудование урока:
компьютер, мультимедийный проектор, экран, презентация «Asking for/giving directions»
ХОД УРОКА
Организационный момент
Teacher: Good morning, boys and girls. Im very glad to see you.
Pupils: Good morning, teacher!

Вопросы учителя учащимся о готовности к работе:
Teacher: Are you ready for the lesson?
Pupils: Yes, we are! (Да!)
Teacher: Seat down, please!
- Open your exercise-books and write down the date.
- Today is the … of January.
Warm-up (Разминка). Повторение пройденного материала.
Teacher: Lets start our lesson with Warm-up.
- First of all, I want you to answer my questions and write down your answers on the blackboard.
- Write the words down in column.
- Ok, lets start. (Начнем!)
Teacher: Where can you buy aspirin?
Pupil: In the BANK
Учащийся записывает ответ «BANK» на доске, остальные ребята – в своих тетрадях.
Teacher: Where can you go and watch new films?
Pupil: To the CINEMA
Учащийся записывает ответ «CINEMA» на доске, остальные ребята – в своих тетрадях.
Teacher: Where can you rest and have a cup of coffee?
Pupil: At the CAFE (в КАФЕ)
Учащийся записывает ответ «CAFE» на доске, остальные ребята – в своих тетрадях.
Teacher: Where can you stay if you are new to the area

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: