Армия России

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок рисования.
Тема: "Армия России"
Учитель: Ермилова Ольга Владимировна, МБОУ СОШ 4 РС(Я)
Класс: 5

Ход урока
Ученикам на входе прикрепляются значки с изображением корабля, самолета или ракеты. Затем они разделяются на группы соответственно своему значку: 1 ряд - ракетные войска, 2 ряд - ВВС (военно-воздушные силы, авиация), 3 ряд - ВМФ (военно-морской флот).

Организационный момент. Здравствуйте, ребята! Меня зовут Ольга Владимировна, сегодня буду вести у вас урок рисования. К сегодняшнему уроку у вас должны быть краски, карандаш и баночка для воды. Все ли у вас готово?

Надежный, спокойный, уверенный, сильный -
Таков настоящий защитник России!
С ним не страшны никакие угрозы,
Ночью и днем, в жару и в морозы.
Готовность солдата номер один.
Мир - дело чести для сильных мужчин!

Сообщение темы и целей урока. Тема урока звучит так - "Армия России". И посвящен он Дню защитников Отечества. Но урок будет не совсем обычный. Мы поговорим с вами о том, чем наша страна по праву гордится - о военной технике. Также мы немного поиграем, и в конце урока вас ждет увлекательное занятие.

Вступительная часть
Теперь, ребята, давайте представим, что вы не просто школьники, а настоящие защитники своей Родины и каждый из вас служит в определенных войсках. Посмотрите на ваши значки и разделитесь на три группы так, чтобы в каждой группе все значки были одинаковы. Кто быстрее и тише сделает это, тот будет назначен капитаном.
А теперь скажите, как могут называться ваши войска?
Вот вы, 1 ряд, будете служить в ракетных войсках. 2 ряд - это военно-воздушные силы, авиация. А 3 ряд будет военно-морским флотом. (на столы каждой группы ставятся цветные карточки с изображени

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: