Антонимы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Краткосрочный план Четверть 1 Время 13. 50
Предмет: русский язык Класс 3 "В" Аудитория каб 10
Учитель: Сундетбаева Н. С.


Тема урока: Антонимы
Цель обучения: научить правильно употреблять антонимы в речи ,выяснить их роль.
Задачи : создать условия для систематизации знаний об антонимах, способствовать развитию умения распознавать и правильно употреблять в в речи антонимы ,развитию устной и письменной речи ,расширить кругозор учащихся ,обогащать словарный запас. , способствовать созданию эмоционального положительной основы для развития коммуникативных способностей и навыков коллективного сотрудничества.

Результаты обучения:
Ученик А самостоятельно может находить антонимы , выделяет их, умеет находить в тексте слова, умеет писать письмо по памяти, находить границы в тексте.
Ученик В самостоятельно находит в тексте антонимы , выделяет их.
Ученик С умеет списывать текст, выделяет антонимы







План урока
Этапы урока/ время
Действия

Оценивание
Ресурсы

Учитель
Ученик


Вводная часть


Актуализация пройденного


Подготовка к обучению (разминка, объединение в группы)

















Встанем в круг, взявшись за рук
Привет сосед
Улыбнись мне в ответ
Я хочу, чтобы ты не грустил
Всем улыбки свои подарил
Разбивка на группы (по цвету полосок) Какое у вас настроение?
Мозговой штурм "Кроссворд"

Разгадайте какое слово получилось?
Прочитайте слово, которое получилось?
Какова тема сегодня нашего урока?

Что это за слова?
Какое значение имеют эти слова?
Как вы думаете на урок

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: