Алкоголь и последствие его употребления

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

УРОК ОБЖ В 8 КЛАССЕ

Тема: Вредные привычки, их влияние на здоровье. Алкоголизм
Капранов Роман Сергеевич
преподаватель ОБЖ
МБОУ СОШ 66 г. Краснодара
Цели: пропаганда здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к собственному здоровью при помощи углубления знаний по анатомии и физиологии человека;
создание условий для формирования и развития у учащихся умения самостоятельно приобретать и применять знания, описывать результаты наблюдений, выдвигать гипотезы, делать выводы, обсуждать результаты эксперимента, участвовать в дискуссии.
Задачи. Обучающие: 1. Сформировать у учащихся представления о влиянии вредных привычек на здоровье человека. 2. Уметь оказать первую медицинскую помощь в критических ситуациях.
Развивающие: 1. Развивать навыки наблюдать, сравнивать, делать выводы. 2. Формировать научное мировоззрение.
Воспитательные: 1. Способствовать воспитанию активной жизненной позиции, негативного отношения к вредным привычкам, а также формированию положительных привычек 2. Формировать бережное отношение к своему здоровью.
Тип урока: формирование новых знаний и умений.
Форма урока: ролевая деловая игра "Пресс-конференция".
Образовательные технологии: игровые (ролевая деловая обучающая игра), ИКТ, интерактивная, здоровьесберегающая.
Средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор.
Опережающее задание: из числа учащихся класса назначается 8 репортёров различных СМИ, которые заранее готовят вопросы в соответствии с тематикой своих изданий (журнала " Вокруг света", " Юношеская газета", журнал "Наука и жизнь", журнал "Здоровье", журнал " Человек и закон", газета " Тайны здоровья", газета " Семья", журнал

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: