Алфавит

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>



Жук Юлия Викторовна
учитель начальных классов
СШ 8 с ДМЦ, г. Текели







Краткосрочное планирование

Предмет: Обучение грамоте
урока: 12
Дата: 20. 01. 2016 г.
Класс: 1 "Б"
Тема урока: Алфавит
Школа: КГУ "Средняя школа 8 с дошкольным мини-центром"
Тип урока: Урок изучения новых знаний
Ф. И. О. учителя: Жук Юлия Викторовна
Цели урока:
Учащиеся поймут, что такое алфавит и смогут располагать слова в алфавитном порядке.
Результаты обучения для учащихся:
Через поисково-исследовательскую деятельность учащиеся поймут, что алфавит - это все буквы, расположенные по порядку.
Ключевые идеи, значимые для занятия
формировать умения пользоваться алфавитом
Тип урока:
Урок открытия нового знания
Методы обучения:
репродуктивные, практический, сравнительный, словесный
Формы обучения:
упражнения, тренировочные задания, фронтальный опрос
План урока:
Этапы урока:
Планируемые действия:
Деятельность учащихся
Процесс
оценивания
Ресурсы
I. Организационный момент.
I . Организация класса. Мотивация учебной деятельности.
Мы сегодня будем писать,
Делать выводы и рассуждать.
А чтобы урок пошёл каждому впрок,
Активно в работу включайся, дружок
У нас необычный сегодня урок,
Выяснить надо, кто в классе знаток.
- Посмотрите на экран и выберите себе установку на одного из героев сказки "Ах и Ох":
Ах - активный, самостоятельный, дружелюбный, трудолюбивый, с улыбкой на лице.
Ох - пассивный, нерешительный, ленивый, с недовольным выражения лица.
- В конце урока сделаете вывод, удалось ли вам быть такими как Ах или же как Ох. Приступаем

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: