Окружной конкурс для учителей 
и педагогов дополнительного образования 
«Лето территория – детского отдыха, творчества и фантазии» 
Конспект методической разработки 
 Акция по ПДД 
«Приключения Петруши Аварина»
Подготовила: педагог дополнительного образования
СП ГБОУ СОШ  9 «ЦВР» г. о. Октябрьск
Гобузова Татьяна Ивановна
89376623828
2019 г. 
Оглавление
Введение………………………………………………………………………. . 3
Практическая часть……………………………………………………………5
Заключение……………………………………………………………………. 10
Список литературы…………………………………………………………. . . . 11
Приложение12
Введение
 Идея воспитания осознанного образцового участника и пешехода дорожного движения в Новоселицком муниципальном районе получила широкое распространение. 
Обучающиеся образовательного учреждения являются активными участниками профилактических операций по безопасности дорожного движения. 
 В рамках социальных акций по профилактике дорожной безопасности детей» в творческих объединениях проводятся:
- беседы: «Я - участник дорожного движения…», «Светофор и его сигналы», «Правила движения – законы дорог»;
- викторины: «Вопросы дядюшки Светофора», «Наш друг - светофор», «Что сказал дорожный знак
- конкурсы рисунков: «Знай правила движения, как таблицу умножения!», «Добрая дорога детства». 
 Сложившаяся система профилактической деятельности в образовательных учреждениях послужит повышению качества знаний школьников по ПДД и снижению детского дорожно-транспортного травматизма. 
ЦЕЛЬ АКЦИИ:привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. 
Задачи:
-закрепить с детьми Пра
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
