Агрегатное состояния вещества и объяснение их на основе молекулярно-кинетических представлений

Страницы: 1 | 2  >  >>

Поурочный план
7 класс
Урок 10
Тема урока: Агрегатное состояния вещества и объяснение их на основе молекулярно-кинетических представлений.
Цели урока: «Сформировать умение, навыки и новые понятия по теме: Агрегатное состояния вещества и объяснение их на основе молекулярно-кинетических представлений».
Задачи:
Образовательные:
формирование первоначальных представлений о агрегатном состоянии вещества и объяснение их на основе молекулярно-кинетических представлений.
Развивающие:
развитие логического мышления, умения пользоваться методами дедукции и индукции, анализа и синтеза, формулировать выводы и обобщения по данной теме;
развитие умения экспериментировать, технически мыслить и в итоге развить творческие способности у учащихся.
Воспитательные:
формирование научного мировоззрения и диалектического мышления
воспитание личности как индивида.
Тип урока: Изучение нового материала.
Вид урока: Урок-диалог.
Демонстрация: агрегатных состояний веществ.
Оборудование:
Домашние задание: 16 дом. эксперемент 2. 1,2. 4. принести 1нить по 5шт бус, 1 нить бисера по 20 шт, леску или мягкую проволоку 50 см.
План урока
Организационный момент. (2м)
Повторение пройденного материала (15м)
Объяснение нового материала. (15 м)
Закрепление изученного материала. (5м)
Запись домашнего задания. (2м)
Подведение итогов. Выставление оценок. (5 м)
Ход урока:
I. Организационный момент.
Здравствуйте учащиеся!
II. Повторение пройденного материала.
1. Броуновское движение. (опыт)
2. Диффузия –это…
3. Примеры диффузии в газах, в жидкости, в твердых телах.
III. Объяснение нового материала.
В природе каждое вещество может находиться в трех состояниях: в твердо

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: