А. Барто. Флажок

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ
Чтение художественной литературы в 1 младшей группе 2.
Тема: "Заучивание стихотворения
" Флажок". А. Барто"
Цели:
1. Учить детей запоминать стихи.
2. Закрепление знания об основных цветах.
3. Вызвать у детей эмоциональные чувства при чтении стихотворения А. Барто "Флажок".
4. При повторном чтении стихотворения побуждать детей активно проговаривать слова.
5. Учить действовать по сигналу воспитателя во время подвижной игры.
Ход занятия.
Игра -- приветствие "Здравствуй, друг". (Установление эмоционального контакта. )
Подойди ко мне, дружок.
Соберемся все в кружок.
Мы за руки все возьмемся.
И друг другу улыбнемся.
Здравствуй, друг. Здравствуй, друг.
Здравствуй, весь наш дружный круг!

Дети садятся на коврик в круг.
Воспитатель показывает детям флажки разного цвета.
Воспитатель: Ребята, что это такое?
Дети: Это флажки.
Воспитатель: Правильно, это флажки и они все разноцветные. Давайте вместе рассмотрим цвета.
Беру флажок зеленого цвета.
Воспитатель: Ребята, какого цвета флажок?
Дети: Зелёного цвета.
Беру флажок желтого цвета.
Воспитатель: Ребята, какого цвета флажок?
Дети: Желтого цвета.
Воспитатель: А этот флажок какого цвета?
Дети: Красного цвета.
Воспитатель: Алина, скажи нам какого цвета флажок?
Дети: Красного цвета.
Воспитатель: Ребята, давайте повторим: красный. (хоровой ответ и индивидуальные ответы. )
Воспитатель: Ребята, мы с вами вспомнили и повторили цвета. А теперь давайте рассмотрим флажок. Что есть у флажка? Что это такое? (Воспитатель показывает на палочку. )
Дети: Это палочка.
Воспитатель: Правильно, это палочка. А это что тако

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: