7 чудес Рязанской области

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: 7 чудес Рязанской области
Цель: сформировать представление у обучающихся о 7 чудесах Рязанской области.
Задачи:
Развивающие:
- развивать мыслительные операции: анализ, синтез, обобщение;
Познавательные УУД:
включаться в творческую деятельность под руководством учителя;
Коммуникативные УУД:
- понимать и сохранять учебную задачу;
- умение договариваться, находить общее решение, слушать и понимать других;
Регулятивные УУД:
- планировать свои действия для решения задачи;
- совместно оценивать результат работы;
- волевая саморегуляция; оценка качества и уровня усвоения материала.
Воспитательные:
- воспитывать ценностное отношение к культуре и истории родного края;
- воспитывать уважительное отношение к ответам одноклассников и учителю;
Личностные УУД:
- формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств;
- формирование бережного отношения к материальным и духовным ценностям.
Образовательные:
- уметь называть чудеса Рязанской области;
- уметь рассказывать стихи Сергея Есенина
- знать 7 чудес Рязанской области;
- знать историю Рязанского историко- архитектурного музея- заповедника;
- знать особенности озёр Мещеры, реки Пра;
- знать историю Свято - Иоано- Богословского монастыря;
- знать кто обитает в Окском заповеднике;
- знать историю усадьбы барона фон Дервиза;
УУД:
Оборудование: проектор, интерактивная доска, презентация урока, раздаточный материал.

Ход занятия
Этап занятия
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
Вводная часть
- Здравствуйте ребята, присаживайтесь. Сегодня внеурочное занятие проведу у вас я. Напомню, меня зовут Анна Васильевна.
- Ребята, а вы знаете что такое "краеведен

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: