Правила поведения в театре - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: zip
  • Просмотров: 107
  • Скачиваний: 2

Урок окружающего мира. Тема  "Правила поведения в театре "Познакомить с театрами г Вологды, правилами поведения в театре; дать первоначальные сведения о профессиях людей театра,  развивать речь учащихся, любознательность, воображение, память; воспитывать любовь к театру, уважение к труду, стремление к осознанному выполнению правил.

Этому уроку предшествует урок, на котором дети знакомятся с обществом, правилами поведения в общественных местах.урок прводится сразу после осенних каникул, во время которых дети посетили театры г Вологды с родителями.После проверки домашнего задания дети определяют тему и ставят цели урока, знакомятся с планом урока, называют критерии по которым будут оценивать свою работу на уроке.  

Урок проводится в соответствии с планом. Форма работы групповая, коллективная, На уроке создается проблемная ситуация  "Как нельзя вести себя во время спектакля? Дети работают с различными источниками информации: с учебником, словарем, раздаточным материалом. Проводится практичекая работа по выявлению усвоения правил поведения. 

.

Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: