Деление с остатком - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: zip
  • Просмотров: 125
  • Скачиваний: 7

Тема урока: Деление с остатком. Закрепление.

Возраст обучающихся: 4 класс.

Цель урока: Повторить приём деления с остатком, совершенствование устных вычислительных навыков, умения решать задачи.

Планируемые образовательные результаты:

Личностные:

 -готовность к обучению, положительное отношение к учению;

 -способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Предметные:

Способствовать развитию мыслительных операций, внимания, памяти, речи, познавательных интересов;

Содействовать развитию умений работать с учителем, осуществлять самоконтроль и самооценку;

Воспитание интереса к предмету, дисциплинированности.

Метапредметные: 

Познавательные:

- умение выполнять универсальные логические действия: анализ, синтез, сравнение; устанавливать аналогии;

-выстраивать логическую цепь рассуждений;

- ориентироваться в своей системе знаний; отличать новое от уже известного; 

-добывать новые знания, свой опыт и информацию, полученную на уроке.

Коммуникативные:

-умение оформлять свои мысли в устной форме;

Регулятивные:

- умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя;
- планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;

- вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок;

- высказывать своё предположение.

Коррекционные: коррекция и развитие мыслительной деятельности, учить делать выводы, учить обобщать, анализировать.

Оборудование: компьютер, презентация

Краткий план урока:

1.                   

Организационный момент

1 мин

2.                   

Актуализация знаний обучающегося

3 мин

3.                   

Закрепление учебного материала

 

4.                   

Физкультминутка

1 мин

5.                   

Закрепление учебного материала

 

6.                   

Подведение итогов урока

1 мин

7.                   

Домашнее задание

1 мин

Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: