Внутренние воды России - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: zip
  • Просмотров: 112
  • Скачиваний: 16

             Методическая разработка учебного занятия «география» предназначена для проведения урока в 8 классе. Материал урока соответствует требованиям  Федерального компонента   Государственного стандарта  основного общего образования.

 Данное занятие является обобщающимся в теме «Внутренние воды России»  

Используемые приемы и методы обучения способствуют повышению учебной мотивации, в полной мере соответствуют требованиям современного учебного занятия. Работа активизирует познавательную активность учащихся. На занятии предусмотрены такие виды деятельности учащихся, как работа с литературными источниками, листами рабочей тетради, с целью закрепления (проверки) уровня сформированности общих учебных  навыков учащихся. Рациональное сочетание методов и приемов работы делает занятие живым и познавательным, побуждая учащихся  к активному обучению.

 Дополнительный теоретический материал в содержании, расширяет кругозор учащихся. В ходе занятия учащиеся повторяют основной материал раздела, развивают свои коммуникативные навыки, выполняют все виды речевой деятельности. Все задания интересны, посильны и соответствуют поставленным целям.

Учебное занятие построено с учетом здоровьесберегающих технологий. Этап работы построен на групповой форме работы учащихся, так как она наилучшим образом способствует развитию коммуникативных  навыков учащихся.

Работа организована в форме игры. Она основывается на конкретных ситуациях, взятых из реальной жизни, и представляет собой динамическую модель упрощенной действительности.

Воспитательная направленность учебного занятия способствует формированию взаимоуважения, самоконтроля. Учебное занятие предусматривает продуктивную работу учащихся с овз, любым типом мышления.

Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: