Название урока и класс: | Семейные узы. Внешность и характеристики человека 5 класс | ||
Цели: | Освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Семейные узы»; — научиться рас сказывать о своей семье и любимых занятиях/увлечениях; — научиться описывать людей, обмениваться информацией личного характера;- воспитывать уважение к семейным отношениям, своей семье | ||
Планируемые результаты: | Учащиеся научатся рассказывать о своей семье, описывать своих членов семьи | ||
Этап урока | Время (мин.) | Деятельность учителя | Ссылки на карточки Учи.ру |
Организационный момент | 2 | Приветствие учащихся. Введение в тему через вопросы о погоде, о здоровье и о семье | |
Актуализация знаний | 5 | Фонетическая зарядка: звуки и слова по теме семья | |
Самоопределение к деятельности | 9 | Члены семьи Характер человека | https://uchi.ru/teachers/groups/9646686/subjects/5/course_programs/5/cards/292176 /5/cards/292177 |
Введение понятия | 4 | Откройте учебники на стр.56 упр.2 Давайте прочитаем отрывок из дневника девочки Kate о своей семье | |
Работа по теме урока | 5 | Работа с заданиями от Учи.ру на интерактивной доске | https://uchi.ru/teachers/groups/9646686/subjects/5/course_programs |
Закрепление материала | 5 | Описание членов семьи | https://uchi.ru/teachers/groups/9646686/subjects/5/course_programs/5/cards/292178 |
Физкультминутка | 3 | ||
Закрепление материала | 4 | Рассказываем о своей семье | https://uchi.ru/teachers/groups/9646686/subjects/5/course_programs/5/cards/292179 |
Подведение итогов урока | 3 | Что нового вы сегодня узнали на уроке? Что было не понятно? Какое задание было самым сложным для вас? | |
Домашнее задание | Portfolio стр.57 упр. 9 Написать о своей семье в виде личного дневника |
- Рубрика: Биология
- Формат: zip
- Просмотров: 111
- Скачиваний: 8