Урок грамоты в 1 «Г» классе
Тема: Звуки ф ф и буквы Фф.
Цели:
Образовательные: продолжить знакомство с новыми звуками и буквой, учить выделять данные звуки в словах, различать мяг. и тв. звуки, формировать умение выполнять звуковой анализ слов, формировать умение писать букву Фф и соединения с ней, умения читать слоги, слова, предложения с этой буквой.
Развивающие: развитие речи, мелкой моторики, пополнение словарного запаса.
Воспитательные: формировать умение сотрудничать в группах, содействовать воспитанию чувств коллективизма, интереса к живот. мира нашей Казахстана.
Оборудование: интерактивая доска, флипчарт, разноуровневые карточки, фото птиц, мультфильм, музыка, карточки со словами, таблица Фф
Ход урока:
1)Орг. момент (психол. настрой)
Прозвенел звонок,
Начинается урок.
Тихо сели, ноги вместе,
Книжки, ручки всё на месте.
Руки замерли у всех,
Будем думать, будем слушать,
И учиться лучше всех!
2)Сообщение темы и целей урока:
Флипчарт1
Тема: Звуки и буквы Фф
Флипчарт2 постановка целей самими учащимися
Цели: продолжить знакомство…со звуками ф, ф и буквами Фф.
Учиться выделять…данные звуки в словах.
Различать…звуки ф и ф,
Читать…слова с буквами Фф,
Писать…слова, предложения с буквами.
- Сегодня у нас необычный урок. Мы побывает в необыкновенном мире. Хотите узнать к кому мы отправимся? Догадайтесь
.
Флипчарт3 Лес (звучит музыка)
3)Актуализация знаний учащихся.
А) Развитие речи.
Цель:развиваем свою речь, пополняем свой словарный запас.
- Что вы видите на картине?
(Перед нами стоит лес)
- Подберите к слову лес слова признаки. Какой лес вы видите?
(Светлый, солнечный, зелёный, молчаливый)
(Перед нами стоит молчалив
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>