Зимний пейзаж

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 пос. Мостовского, Краснодарского края

учитель изобразительного искусства
Крикуненко Ольга Васильевна

Разработка занятия кружка по изобразительному искусству "Школа волшебников" 4 класс
Дата:09. 12. 15г
Тема: Зимний пейзаж
Цели: выявить у детей эмоциональный отклик на художественный образ зимнего пейзажа, ассоциации с собственным опытом восприятия зимней природы; помочь почувствовать красоту зимней природы посредством музыки, живописи, поэзии; познакомить с техникой пуантилизма; развивать эстетическое воображение к действительности, фантазию и умение творчески изображать формы растительного мира.
Оборудование: презентация с зимними пейзажами, тонированная пастельная бумага синего и фиолетового цвета, краски гуашь, кисточки, карандаши, ватные палочки, салфетки.
Ход урока.
I. Организационный момент.
1. Приветствие.

Есть волшебные слова,
Скажешь, сразу тишина.
Будь внимательным, дружок!
Начинается урок.
Мы сегодня опять
Учиться будем рисовать.

2. Проверка готовности к уроку.

II. Введение в тему урока.
1. Вводная беседа.
- Сегодня у нас с вами интересный урок. Сейчас я вам прочту небольшой текст, а вы внимательно послушайте, а потом скажите, о каком времени года идет речь?.

-всё куда-то скрылось, подевалось. Звуки приглушены. Запахи заморожены. Время тянется еле-еле. Где вы, зеленые листья? Где вы кусты и травы: Где вы, быстрые бабочки? Льды закрыли озёра и реки. Снега укутали землю. Солнце все ниже и ниже. А тени длинней и длинней. И день короче воробьиного носа. . . . .
автор. Николай Сладков "Прогулка по зимнему лесу"<

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: