Защитники Отечества

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

"Защитники Отечества"
Тип мероприятия: кратковременный проект.
Технология/элементы технологий: проектная деятельность.
Форма мероприятия: диалогового взаимодействия.
Направление воспитательной работы: воспитание гражданственности, патриотизма.
Цели: расширение знаний об героических страницах истории нашего Отечества, развитие интереса и уважения к истории своего народа.
Задачи: формирование осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира; формирование чувства гордости за героическое прошлое своей Родины; воспитание у кадет готовности к защите Отечества.
Методическая цель: показать результаты использования педагогической технологии проектной деятельности в подготовке мероприятия военно-патриотической направленности; формирование умения принимать оптимальные или вариативные решения.
Методы работы: словесные, наглядные, практические, рефлексивные.
Ожидаемый воспитательный результат: ценностное отношение к России, отечественному историческому наследию, представления о наиболее значимых страницах в истории страны.
Технические средства: презентация PowerPoint, аудиозаписи, мультимедийный проектор, компьютер воспитателя, ноутбук на каждого кадета, наличие выхода в Интернет.
Наглядный материал: выставка книг "Сильная Армия - сильная Россия".

п/п
Название современных образовательных технологий/элементов технологий, применяемых в УВП
Этапы мероприятия,
на которых технология применяется
1


Технология - организация проектной деятельности

Подготовительный (подготовка проектного задания): изучение общественного мнения. Формулировка проблемы, требующей решения. Определение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: