Зарница

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Военно- спортивная игра "Зарница"
Целью формирование у детей дошкольного возраста патриотических чувств, воспитания любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.
Задачи:
oo Закреплять умение преодолевать полосу препятствий Развивать силу, ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость.
oo Воспитывать у детей качества необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче.

Оборудование:
Экипировка : (плащ-накидка , пилотка для командира, шлем, бейджики на каждого ребенка с эмблемой отряда).
Оборудование: российский флаг, стол, макет танка мешочки с песком для метания, клюшки для раскапывания мин, шайбы мины, кочки из коробок веревки для завязывания морских узлов, 5 конусов, 5 обручей, большие модули для перелезания, маршрутная карта - 3 штуки, 5 конвертов с частями "секретного донесения", конфеты припасы для бойцов знаки для обозначения этапов игры, разметка маршрута, магнитофон.
Продолжительность мероприятия - 30 мин.
Место проведения занятия - территория ДОУ.
На территории ДОУ оборудован штаб игры. На местности сделана соответствующая разметка. На этапах маршрута расставлены опознавательные знаки. Подготовлено соответствующее оборудование, на каждом пункте прохождения маршрута стоят взрослые.
По сигналу - сбор отряда на торжественное построение у штаба .

Участники: верховный главнокомандующий, командиры отрядов, бойцы (дети), летчики, моряки, пехотинцы.
Ход игры.
Звучит военная музыка. Перед детским

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: