Записки одного туриста

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Записки одного туриста.
13 марта. Я начинаю вести этот дневник. Поезд тронулся с места. Сейчас я направляюсь до Москвы, с Москвы - до Кольского полуострова.
Плацкарт. На часах 21:00. Какие-то люди вокруг. Все они о чём-то говорят, спорят. Где-то в конце вагона слышится голос проводницы. . .
14 марта. 10:07. Поезд прибывает через пять минут. Проводница уже собрала бельё. Все ждут. Ждут, пока поезд остановится окончательно, что бы быстрее выйти на улицу. Мне некуда торопиться. До следующего поезда ещё двенадцать часов.
10:50 на часах. Иду по Москве. Суета города засасывает полностью. Множество людей, всегда торопящихся на работу, проходило мимо меня. Они все спешат, чтобы не опоздать. Куда опоздать? Да какая разница! Спешат на работу, учёбу. . .
22:06. Сел в поезд. Второй вагон. 9 место. Ощущения от Москвы самые различные. Сегодня я увидел много разных людей, всех возрастов и национальностей. На вокзале со мной заговорил какой-то старик. Он рассказывал мне о разных ребусах и загадках, спрашивал меня, откуда я приехал, куда я направляюсь, надолго ли. . .
Разговаривая с этим человеком, я понял, как важно старику понять, что его слушают, поддерживают разговор. Видимо среди множества людей, ему просто не с кем было пообщаться. . .
15 марта. Поезд, медленно покачиваясь, скользит по рельсам. За окном мелькают разные деревья, смениваясь полями и снова лесом. Красоту русской земли не оценить может только самый ленивый человек на Земле. В поездах дальнего следования ощущаешь себя котом. . .
17 марта. 9:15. После одних с лишним суток в поезде я рад наконец-то вдохнуть свежий воздух.
Метель. Ветер задувает снег прямо в лицо. Холодно и пропадает всякое желание идти куда-либо.
12:17. Первый привал. Погода заметно улучшилась. Только сей

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: