Выполнение приемов с оружием на месте и в движении

Страницы: 1 | 2  >  >>

Цель: Воспитать у учащихся дисциплинированность, аккуратность, точность в выполнении команд.
Время: 45 мин.
Метод-рассказ, показ, тренировка.
Место проведения: кабинет НВП.
План проведения занятий.
1. Перестроение из одношереножного строя в двухшереножный и обратно.
2. Исполнение команд "разом-кнись!", "сом-кнись!".
3. Выполнение команды "Оружие на ремень!", "Оружие за спину!", "Автомат на грудь!", "Поправить оружие!", "Оружие положить!", "Оружие!", "ремень опустить (подтянуть)!"
4. Работа по станциям
Содержание нового материала.
1. Объяснение перестроения по разделениям 1-2-3-4. Построение отделения в одношереножный (двухшереножный) строй производится по команде "Отделение в одну шеренгу- становись", для перестроения отделения из одной шеренги в две предварительно производится расчет на первый и второй по команде "Отделение на первый и второй расчитайсь!" . Перестроение отделения на месте из одной шеренги в две производится по команде "Отделение , в две шеренги стройся!".
2. Для выполнения этой команды надо построить отделение объяснение идет от середины по правому флангу , затем по левому флангу .
Команды "разомкнись" курсант от середины строя Н-р от курсанта Иванова курсант поднимает правую руку вверх впереди себя влево - вправо "разомкнись", "сомкнись".
3. Преподаватель показывает по разделениям 1-2-3-4. Оружие из положения "на ремень" в положение "за спину" берется по команде "Оружие - за спину!" , левой рукой взять ремень немного ниже правого плеча, а правой рукой одновременно взяться за приклад.
Автомат из положения

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: