Вводные слова

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: " Я поведу тебя в музей. . . "
( Обобщающий урок по теме " Вводные слова и знаки препинания при
них". )

Цель урока:
Обучающая-
Обобщить знания об употреблении вводных слов в предложении;
закрепить умение выделять знаками препинания вводные слова в предложении.
Воспитательная-
Формировать ассоциативное мышление, культуру речевого общения;
воспитать осознанное отношение к искусству художников - импрессионистов
Здоровьесберегающая-
Профилактика нарушений зрения в ходе проведения зрительной гимнастики и осанки через режим смены динамических поз.
Форма проведения: Заочная экскурсия в музей художников импрессионистов с применением ИКТ ( Презентация)
Оборудование:
-Выставка детских работ, написанных в стиле художников - импрессионистов;
-Толковые словари под редакцией Ожегова, В. И. Даля
-Мультимедийная презентация
- Репродукции картин художников - импрессионистов - Огюста Ренуара, Эдгара Дега, Клода Моне
-Альбомы и энциклопедии живописи, представленные на выставке

Ход урока
1. Организационный момент урока: Учитель говорит о теме урока, сообщает обучающимся цель урока.

Слово учителя:
Увы! Земной не долог путь,
И все ж во власти человека,
Творя великое, шагнуть
За рамки собственного века.
Здравствуйте, ребята! Сегодня мы совершим с вами интереснейшую экскурсию в Музей дОрсе . Музей дОрсе в Париже - один из моих самых любимых музеев, потому что в музее дОрсе (или Орсе) находятся картины замечательных художников- импрессионистов - Огюста Ренуара, Эдуарда Мане, Эдгара Дега.
Мы шагнем из 21 века в далекое прошлое. Наша экскурсия в музей будет заочной, но от этого она, я уверена, будет не менее интересной. Обрати

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: