Встречаем весну

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Внеклассное мероприятие на тему : « Встречаем весну!»
Цели:совершенствование знаний о признаках весны; развитие творческих способностей учащихся, привитие интереса к урокам окружающего мира
Ход мероприятия
Дети:
Четверть третья прошла,
Рады мы по ушки.
И сейчас стоим, поём
Школьные частушки.

Мы таблицу сложения
Взяли да попрятали.
Дайте нам для ускоренья
Микрокалькуляторы.

Двойкам в наши дневники
Не дадим пробраться.
Обещает первый класс
Целый год стараться.
Учитель:Ребята, я поздравляю вас с окончанием самой большой четверти; и приглашаю всех совершить увлекательное путешествие. Сегодня мы отправимся в гости к весне.
Танец «Вальс цветов»
Дети:
Полюбуйся: весна наступает.
Журавли караваном летят,
В ярком золоте день утопает,
И ручьи по оврагам шумят…
Слышите? Какие замечательные слова? Это зажурчал поэтический ручеёк. Он подхватил наш бумажный кораблик и несёт его…
Дети:
Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Учитель:Многие писатели и поэты воспевали это время года. Наш поэтический ручеёк вливается музыкальный. Послушайте, как П. И. Чайковский выразил в музыке неповторимую красоту природы.
(звучит «Жаворонок»)
-Весну все ждут, зовут, поют песни- заклички. Давайте и мы позовём.
(Дети исполняют куплет «Веснянки»)
Весна:Я – весна – красна,
Бужу землю ото сна,
Наполняю соком почки,
На лугах ращу цветочки.
Прогоняю с речек лед,
Светлым делаю восход.
Всюду в поле и в лесу
Людям радость я несу.
Учитель:Какие весенние месяцы вы знает

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: