Тема урока «Воздухоплавание»
Цели:
формирование общих представлений о воздухоплавании;
развитие личностных качеств(внимания, памяти, мышления), интеллектуальных умений и навыков(выделение главного, анализ, умение делать выводы, конкретизировать);
совершенствование коммуникативных качеств (слушать и слышать собеседника, уметь договариваться, находить компромиссное решение)
 Задачи:
научить применять Закон Архимеда при изучении новой темы;
совершенствовать навыки работы с информацией (определение, доступ, управление, оценка, интеграция, создание, передача информации);
отрабатывать умения и навыки работы в паре
Тип урока: урок изучения нового материала
Обеспечение:
Техническое: компьютер 
Содержание Урока
 1. Организационный момент 1 мин. 
2. Электронный тест 4 мин. 
3. Определение темы и задач урока 5 мин. 
4. Изучение нового материала 25 мин. 
5. Итоги урока. Рефлексия 5 мин. 
6. Домашнее задание 5 мин. 
1. Организационный момент
2. Электронный тест
Повторение изученного материала, контроль знаний учащихся. Результаты теста заносим в оценочный лист. 
3. Определение темы и задач урока
Решение физического кроссворда по теме «Давление»
Единица измерения давления?
Если увеличить площадь, то оно уменьшится. Что?
Глубина на которую судно погружается в воду . . . 
Красная линия на корпусе судна…
Древнегреческий учёный, именем которого названа выталкивающая сила?
Архимедова сила меньше силы тяжести. Что происходит с телом?
Ученый, который впервые определил атмосферное давление…
Сила, с которой тело впоследствии притяжения к Земле действует на опору или подвес. 
6
8
R
T
ˆ
Š
Š
Œ
Ž
–
		
		
Страницы: 1 | 2  >  >>
		
		
	    
	
    