Класс: 9 Урок проводят два учителя: учитель географии, учитель английского языка. 
Тема урока: Восточный Казахстан. 
ЭГП, природные условия, ресурсы, население. 
Цели: 
Создать условия для формирования представления о Восточном Казахстане;
Создать условия для формирования информационной и коммуникативной компетентностей;
Пополнить запас географических названий на английском языке 
Ход урока:
Орг. момент
Актуализация опорных знаний методом «Цепочка» (учащиеся встают в 2 круга взявшись за руки, задают вопросы по цепочке) затем разбиваются на группы -4 гр
Изучение нового материала:
Заслушать работу группы с презентацией
Опираясь на параграф и презентацию, выполнить следующие заданияи заполнить таблицу в тетрадях:
1 задание: определите ЭГП Восточного Казахстана, перечисляя основные экономико-географические объекты: 
1) поставщики и потребители продукции, которая производится на его территории; 
2) транспортные пути, по которым она доставляется; 
3) крупные центры (промышленные и торговые, административные и культурные); 
4) места отдыха населения. 
2 задание: составить коллаж и выполнить карту ( нанести географические объекты, знаки полезных ископаемых на карту)
Защитить свой проект
 3 задание: Закрепление: 
совместите полезные ископаемые и месторождения, на которых они добываются:
1БакыршыкАУголь 
2Риддерское БПолиметаллы 
3Николаевское ВЗолото 
4Сатпаевское ГМедь 
5Каражыра ДТитан 
Итог урока, оценивание и выступление экспертной группы. 
Рефлексия
Приложение 1
СЛОВАРЬ
(термины, названия)
Российская Федерация  - HYPERLINK "http://www. translate. ru/dictionary/en-ru/Russian20Federation" Russian Federation 
Китай - HYPERLINK "
		Страницы: 1 | 2 > >>
