Волшебный пластилин

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Куйбышевский район, с. Куйбышево
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевская средняя общеобразовательная школа

"УТВЕРЖДАЮ"
Директор школы
Приказ от. 08. 2014 ОД
Подпись


РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
внеурочной деятельности
По художественно-эстетическому направлению"
"Волшебный пластилин"
Уровень общего образования (класс) начальное общее образование 1 класс Количество часов 33 Учитель Штенский Анатолий Владимирович Программа разработана на основе методического конструктора Д. В. Григорьева
"Внеурочная деятельность школьников"
М. : "Просвещение"2007г.










Пояснительная записка
Примерная программа по внеурочной деятельности разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта начального общего образования к структуре программы воспитания и социализации учащихся с использованием методического конструктора "Внеурочная деятельность школьников" авторов Д. В. Григорьева, П. В. Степанова.
Одной из главных задач обучения и воспитания детей на занятиях прикладным творчеством является обогащение мировосприятия воспитанника, т. е. развитие творческой культуры ребенка (развитие творческого нестандартного подхода к реализации задания, воспитание трудолюбия, интереса к практической деятельности, радости созидания и открытия для себя что-то нового).
В настоящее время в умах и душах людей нашей страны происходит переоценка ценностей, зачастую приоритетную роль играют материальные блага, а развитие духовных качеств отходит на второй план. Имеется ли путь, который может изменить это направление развития нашего общества?
Да! И начина

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: