Внимательный пешеход

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Познавательная викторина "Внимательный пешеход!"

1 СЛАЙД. Добрый день, дорогие ребята! Сегодня мы проведём познавательную викторину "Внимательный пешеход!" И проведём мы его в форме живого микрофона, т. е. я буду задавать Вам вопросы, а Вы постараетесь на них ответить.

2 СЛАЙД. ФЛЕШМОБ. Дорожный знак "Пешеходный переход". (Аудитория встает, поднимает руки вверх и произносит фразу "Я - ПЕШЕХОД").

3 СЛАЙД. Ребята, вот Вы прокричали "Я пешеход", а кто такой пешеход, как можно определить, что это пешеход, а допустим не пассажир или водитель?

4 СЛАЙД. А какие пешеходные переходы Вы знаете? Знаки "Подземный пешеходный переход" и "Надземный пешеходный переход" имеют зеркальные изображения для установки с правой и левой сторон проезжей части. Дорожный знак "Подземный пешеходный переход" устанавливают у пешеходных тоннелей, а знак "Надземный пешеходный переход" устанавливают у лестничных сходов пешеходных мостов. А самый привычный для нас пешеходный переход также имеет зеркальное изображение пешеходов идущих навстречу друг другу и обозначает место, где пешеходам разрешается пересекать проезжую часть. Дополнительно в этом месте может быть нанесена дорожная разметка в виде зебры. Такой пешеходный переход называется обозначенным, и на нём пешеходы пользуются преимуществом в движении перед транспортом. Правый по ходу движения знак обозначает ближнюю границу перехода, а левый знак - дальнюю границу, образуя между собой зону пешеходного перехода.

5 СЛАЙД. Ребята, а кто из Вас знает знаки с одинаковым названием, но с разным изображением? Что это за знаки? Это знаки "Пешеходный переход", они относятся к разным группам и предназначены для ра

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: