Внеклассное мероприятие "Мисс Золушка - 2014"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Внеклассное мероприятие
"Мисс Золушка -2014"
Цель: Создать атмосферу праздника в игре-соревновании.
Задачи:
1. Познакомить учащихся с возникновением праздника
2. Развитие памяти, внимания, организованности, самостоятельности, умений согласовывать интересы в процессе преодоления определенных, соответствующих возрастным особенностям, трудностей.
3. Формирование коллектива, исключение разобщенности мальчиков и девочек.

Оборудование: номера для участниц, чайная и столовая ложки, вилка, половник, мялка для овощей, стакан, крышка от кастрюли, тарелки - 2 шт, кружка; горох фасоль в 10 пакетах; по 5 пуговиц, лоскутков ткани, иголок, катушек с нитками, ножниц; 5 бантов, 5 капроновых чулок, 5 поленьев
Ведущий: Ах, сколько красавиц
собралось сегодня!
Есть западный вкус
И манера Востока.
Прекрасные дамы
Шекспира и Блока.
Мадонн, балерин,
Незнакомок портреты!
А где идеал?
Да стандарта-то нету!
Добрый день, дорогие друзья! Я рада вновь, после небольшого перерыва, видеть вас вновь. Как вы уже догадались, я хочу пригласить вас сегодня в мир добра и красоты. Посмотрите, как много здесь милых лиц, и все они разные - блондинки, брюнетки, голубоглазые и черноокие. Но все непременно - красавицы! И первые аплодисменты достаются собравшимся здесь представительницам слабого пола.
Итак, мы начинаем. Наверняка все сидящие в зале читали, слушали или смотрели сказку "Золушка", а кто ее автор?
Помните, как у одного почетного гражданина умерла жена и он женился во второй раз на высокомерной и сварливой женщине, у которой было две своих дочери, похожих на свою мать и лицом, и характером. А у мужа тоже была дочь, добрая, приветливая и милая, вся в сою покойную мать.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: