Весёлые старты

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Весёлые старты.
Цель: проведения " Весёлых стартов" - повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Выявлять способности и интересы детей. Воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей. Привлечь родителей к совместной деятельности с детьми и ЗОЖ
Задачи:
1. Создать атмосферу дружелюбия, радости, положительного эмоционального настроя.
2. Обеспечить высокую двигательную активность детей и взрослых.
3. Закрепить умения полученные на физкультурных занятиях.
Предварительная работа: Беседа видах спорта, о предстоящем мероприятии ,чтение книг и просмотр иллюстраций о спорте и спортсменах, тренировка по различным видам спорта: метание малого мяча на дальность, прыжки в длину с места, бег змейкой и т. д.
Место проведения: спортивный зал гимназия 34.
Материалы и оборудование:Магнитофон, корзины , мячи, канаты, тоннель, платки, флажки, грамоты, обручи, кубики.
Дети под марш входят, делают круг почёта.
Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые. Я приглашаю вас на соревнования "Весёлые старты". В наших соревнованиях участвуют 2 команды из детских садов и . Предлагаю представиться командам (название и девиз):
1. ДОУ команда " Звёздочки" Девиз: " Пока мы только звёздочки,но вам не долго ждать! Мы скоро станем звёздами и будем побеждать!"
2. ДОУ команда " Ракеты"
Влетает Карлсон и бегает по залу жужу.
Ведущий: Так-Так-Так что то я не пойму Ты-то здесь откуда взялся?
Карлсон: А я тут мимо летел и услышал что здесь будут проходить соревнования,я в них никогда не учавствовал. . . Я больше

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: