Игровое занятие "Крестики-нолики"
Тема:
"В мире природы. "
Цели:
Развивать словесное общение детей, учить
использовать раннее усвоенный словарь;
Развивать мышление, сообразительность;
Отрабатывать навыки чёткой внятной речи;
Воспитывать любовь к природе, умение вступать в
общение и выполнять задачи в процессе совместной
деятельности.
Оборудование:
таблички, карточки, игровое
полотно, вопросы.
Словарь:
команда, играть, принимать участие,
составлять картинки, выигрывать, побеждать,
пословицы, кроссворд, отгадывать, природа, павлин,
пеликан, цапля.
Ход занятия
!. Оргмомент.
-Сегодня мы с вами будем играть в игру "Крестики-
нолики". Вас ждёт много интересных заданий. Задания,
которые встретятся в игре - о природе.
В игре примут две команды: команда "Крестики" и команда
" Нолики".
А чтобы начать игру, нам надо узнать, какая команда будет
первой начинать игру. Я задам несколько вопросов, кто
ответит правильно, тот и начинает.
2. Основная часть.
Вопросы:
Назови второй и шестой месяц года?
Сколько крыльев у бабочки?
Что появляется на дороге после дождя?
О ком можно сказать: ушастый, серый, белый?
Без рук, без ног, а щиплется?
Начинает команда. . .
Задание "Пословицы"
Каждому надо прочитать пословицу правильно и красиво
Но сначала эту пословицу надо составить из разрезанных
СЛОВ
I. Летний день год кормит.
2. Мороз не велик, и стоять не велит.
3. Весна красна цветами, а осень снопами.
4. Холоден сентябрь, да сыт.
Задание "Так бывает или нет?"
Вам необходимо прочитать предл
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>