В каких значимых частях слова есть орфограммы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Учитель Шодик Н. С.
Русский язык, 3 класс

Тема: В каких значимых частях слова есть орфограммы?
Цель урока:
Формировать умение находить орфограммы в словах.
Личностные умения.
Проявлять осознание собственных достижений при освоении учебной темы.
Познавательные умения:
учащиеся научатся находить в словах орфограммы.
учащиеся научатся подбирать проверочные слова;
Регулятивные умения:
Выполнять учебное задание в соответствии с целью.
Выполнять самопроверку и корректировку учебного задания.
Выполнять учебное задание с взаимопроверкой.
Коммуникативные умения:
Формулировать высказывание, мнение.
Согласовывать позиции и находить общее решение (работа в парах).
Предметные умения:
Объяснять написание слов с орфограммами.
Писать слова с известными орфограммами.
Планируемые результаты:учащиеся научатся строить сообщения в устной и письменной форме.
Оборудование: интерактивная доска, компьютер, презентация, карточки для работы в группах.
Сокращения:
ЛУУД - личностные УУД
ПУУД - познавательные УУД
РУУД - регулятивные УУД
КУУД - коммуникативные УУД
Этапы урокаЗадания, направленные на достижение запланированных результатовДеятельность
учителяДеятельность
учениковПланируемые результаты


предметныеличностные, метапредметные
I. Организационный (мотивация к учебной деятельности).
Цели:
активизация обучающихся,
настрой на рабочий лад,
включение в урок.
Слайд 1
Проговорить правила поведения на уроке, правильной посадки.
Объяснить, для чего нужно эти правила выполнять.
Упражнение «Шапочка размышлений».
Напомнить правила правильной посадки, положения корпуса, рук, рабочей тетради.
Сегодня вам пре

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: