В гости к зайке

Страницы: 1 | 2  >  >>

Занятие по ФИЗО для детей раннего возраста "В гости к зайке".
Программные задачи:
1. Упражнять детей в ходьбе стайкой, ходьбе в колонне по одному, свободной ходьбе, ходьбе на носочках.
2. Развивать у детей ориентировку в пространстве.
3. Упражнять детей в прыжках на месте.
4. Упражнять детей в подлезании под шнур
5. Укреплять свод стопы
6. Закрепление умения детей в беге стайкой к воспитателю.
Усложнение для второй подгруппы: упражнять детей в ходьбе с внезапными остановками.
Материал и оборудование: шнур, игрушка Зайчик.
Методические приёмы: наглядный, словесный, практический, игровой.
Ход занятия

1. Ребята, сегодня мы с вами пойдём в лес. Пойдём по широкой дорожке, места всем хватит, идти удобно.
Свободная ходьба стайкой (2 круга)
2. А теперь дорожка стала узкой. Пошли друг за другом.
Ходьба в колонне по одному (1 круг)
3. Дорожка опять стала широкой, можно идти стайкой.
Свободная ходьба (1 мин)
4. По дороге увидели гнездо с птичками. Чтобы не напугать их, пойдём потихоньку, на носочках.
Ходьба на носках (1 мин)
5. Прошли мимо гнезда и опять пошли кому как удобно, свободно. Вот и пришли на полянку. Кругом много высоких деревьев. На них дует ветерок. Давайте покажем, как веточки у деревьев качаются из стороны в сторону.
Наклоны туловища вправо-влево. (по 2-3 раза в каждую сторону)
6. Посмотрите сколько вокруг птичек. Покажите, как они летают.
Поднимать руки в стороны и опускать их (2-3 раза)
7. Увидело солнышко на полянке ребяток, выглянуло из-за тучки. Ребятки обрадовались и запрыгали.
Прыжки на двух ногах на месте (по 2-3 раза)
8. А потом пошли мы дальше в лес, но нам мешают веточки ёлки. Нужно подлезть под них, а потом посмотр

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: