В. Голышкин. Белоручки

Страницы: 1 | 2  >  >>


Тема: "Белоручки". В. Голышкин.
Цель: приобщение детей к читательской деятельности.
Задачи: вместе с обучающимися раскрыть содержание произведения;
корригировать логическое мышление через упражнения в анализе текста; пополнять словарный запас, развивать речь,
воспитывать любовь и уважение к труду взрослых, через произведение "Белоручки".
Оборудование: учебники, звукозапись, ноутбук, телеэкран, презентация.
1. Организационный момент.
Вот опять звенит звонок,
Начинается урок.
На уроке не хихикай,
Стул туда-сюда не двигай,
Педагога уважай,
И соседу не мешай. 2. Пятитминутное чтение.
3. Актуализация прежних знаний.
1. Ребята, как называется раздел, который мы изучаем по чтению?
-Правильно, "Всё мы сделаем сами и своими руками"
Дети читают хором.
-Давайте вспомним произведения, которые мы уже изучали в этом разделе:
Какие вы запомнили произведения, какие вам понравились?
Чтобы вы вспомнили, я хочу загадать вам загадку:
Десять помощников
есть у меня.
Без них не обойдешься
И дня? (руки)
Десять братьев весь груз несут?
(пальцы)
- Правильно, это наши руки, наши помощники.
- Какие произведения мы прочитали про руки:
"Знают мамы, знают дети" нем. народ. песня
"Вот какие наши руки" А. Гарф
Эти произведения о наших помощниках-руках.
2. Проверка домашнего задания.
- Какое произведение вы читали на прошлом уроке?
- "Вот какие наши руки" А. Гарф
- О чем это произведение?
- О руках.
- Давайте прочитаем.
Чтение рассказа.
4. Формирование новых знаний
- Сегодня на уроке мы познакомимся с новым произведением.
Прежде чем начать читать, мы с вами пр

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: