Урок Мужества

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Филиал - Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа с. Богданово муниципального района
Балтачевский район Республики Башкортостан






Общешкольный "Урок Мужества", посвящённый выводу войск из Афганистана.











Подготовила и провела : Шайхлисламова Э. А. , учитель русского языка и литературы







Война. . . Такое короткое слово,
А сколько в нем горя и боли!
Боли близких и родных людей,
Невосполнимых утрат и потерь!
Война. . . Какое короткое, но емкое слово. Война - это не только победа, но и кровь, слезы, пот, пыль, грязная и опасная работа. Это слово у меня ассоциируется с чем-то ужасным, и мне становится не по себе при его произнесении. Наша Родина прошла через большое количество войн. Все войны похожи. Солдаты любой войны все одинаковые. Между ними нет никакой разницы, какие бы времена и пространства их не разделяли. Смерть всегда остается смертью, а жизнь - жизнью, смелость - смелостью! Так всегда было и будет! Все дальше и дальше время уносит нас от страшных людских трагедий, но наши солдаты всегда будут гордостью своей страны. Они - неподражаемый пример для будущих поколений!

Уже минуло 26 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Десять лет длилась эта жестокая война, которая будоражит сердца людей до сих пор. Эта страница истории нашей страны не может быть вычеркнута и забыта. Мы должны знать и помнить об этих событиях. Наша страна заплатила слишком дорогую цену: к своим семьям не вернулось около 15 тысяч солдат, 7 тысяч парней стали инвалидами, судьба 330 человек до сих пор неизвестна!
А мальчики совсем не виноваты,
Ни в том, что родил

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: