Умники и умницы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МК ОУ «Краснинская школа интернат»
Игра
«Умники и умницы»
по противоправному
поведению подростков
Воспитатель: Фризен О. И.
Цель: повышение уровня информативности детей по проблеме правонарушений несовершеннолетних
Задачи:
Формировать навыки самостоятельного принятия ответственного решения, критического анализа сложных ситуаций
Развивать познавательный интерес, высшие психические функции (память, внимание, мышление, воображение)
Воспитывать правовое сознание обучающихся, позитивное отношение к окружающему миру
ВОСПИТАТЕЛЬ: Добрый день, уважаемые дамы и господа! Добрый день, уважаемые участники нашего мероприятия! Сегодня мы собрались, чтобы поговорить об одной важной проблеме - о правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях.
Позвольте приветствовать вас на игре «Умники и умницы», которые с особым трудолюбием, упорством, усердием стремятся к открытиям новых знаний, стремяться достичь вершины.
Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами человека является право на жизнь и на личную неприкосновенность. Для того чтобы гарантировать гражданам эти права в нашем государстве, действует Конституция РК, создаются специальные законы, работают правоохранительные органы и службы спасения. Однако очень много зависит от нас самих.
Правила игры
В каждой игре участвует три человека, которые прошли отборочный тур. Им предоставляются на выбор три дорожки, по которым можно передвигаться, правильно ответив на вопрос. На красной дорожке два шага и нет права на ошибку. На желтой – три шага и возможность ошибиться один раз. На зеленой – четыре шага и два неверных ответа. Тот, кто первым прошел свою дорожку, становится победителем. Разумеется, у «зеленого» игрока шансов меньше, чем у других – но

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: