Улыбка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: Улыбка.
Цель урока: дать понятие о смехе и улыбке, показать их значение в жизни человека
Задачи:
- обучать приёмам саморегуляции;
- развивать положительные эмоции;
- тренировать доброжелательное отношение к людям;
- научить детей улыбаться.
Оборудование урока: волшебное зеркало, иллюстрации, название урока, правила улыбки.
Этапы урокаХод урокаПримечания
1)Орг. Момент
(0,5 минуты)
- Здравствуйте, ребята! Садитесь. Сегодня я у вас проведу урок, но это не простой урок, а урок по психологии.
-Психология-это наука о душе человека.
2)Основная часть
(30 мин)
Обозначение темы урока (0,5 мин)
Чтение рассказа
(5-7 мин)
Проверка первичного восприятия
(5 мин)
Работа с «зеркалом»
(8-10 мин)
«Правила улыбки»
(3-5 мин)
Рисование
(5-8 мин)-Ребята, скажите, какие эмоции и чувства мы можем испытывать от души?
(Радость, счастье, восторг)
-Давайте посмотрим на экран. Скажите, какие чувства на ваш взгляд испытывают эти люди?
(Радость, счастье, восторг)
-Верно, а скажите, как вы догадались, что они все радостные? И счастливые?
(У всех этих людей на лице улыбки)
-Молодцы, вы очень наблюдательные! И тема нашего сегодняшнего урока. . внимание на экран. . «Улыбка».
Давайте все улыбнемся и настроимся на хорошее настроение.
-Сейчас послушайте рассказ, он называется «Откуда приехала Ира»
- Мы приехали в летний лагерь. После обеда воспитательница стала знакомиться с отрядом и записывала, откуда кто приехал. Одни называли город Рязань, другие приехали из: области. В это время в палату вошла Ира.
- Как твоя фамилия?- спросила её воспитательница.
- Иванова.
- А ты откуда?
- Из столовой! - ответила Ира.
Дети смеются.
И вс

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: