« TheGreatPatrioticWar»
Цель урока:
Воспитание чувства патриотизма у обучающихся на уроках английского языка, развитие коммуникативных навыков говорения и развитие критического мышления через проблемное изложение материала.
Задачи урока:
Обучающие:
Развитие монологического и диалогического высказывания по теме. Формирование умения поддерживать беседу, выражать свое мнение.
Развивающие:
Развитие умения работать с дополнительной литературой, реализовывать межпредметные связи: история и иностранный язык.
Воспитательные:
Воспитание у школьников чувства патриотизма и гордости за героизм и самоотверженность народа во имя спасения Родины, уважения к советским солдатам.
Тип урока:
Комбинированный урок
Ход урока: 90 минут
Этап урокаРечь учителяДействия учениковФормы работы, дополнительные материалы
1)Организационный момент.
Приветствие
(2 мин)Good-morning to everybody. Nice to see you and our guests. Good morning, dear teacher! Nice to see you too!
Презентация темы и цели урока.
(2 мин)The topic of our lesson is « The 900-day Siege of Leningrad ». Pupils listen to the teacher attentively.
Associations with the word World War II.
(5 мин)I have many associations with the word World War II.
For example:
-it was 4 oclock;
-early morning on June 22nd, 1941;
-the USSR;
-Russia is large, but we cannot retreat, behind us is Moscow.
When you hear the words World War II, which associations do you have?
P1: The 9th of May 1945, Adolf Hitler.
P2: A great salute in Moscow, the Red Army.
P3: 桔ⴰ慤楓来景䰠湥湩牧摡ബ桴慦潭獵錠潒摡漠楌敦
Групповая форма работы.
Актуализация знаний по теме The 900-day Siege of Leningrad.
(5-7 мин)From the first weeks of the war the
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>