Танцуй ради жизни

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Беседа «Танцуй ради жизни»
Цель:
рассказать о важности танца в жизни человека
рассказать о истории акции «Танцуй ради жизни»
Ход беседы:
Значение танца в жизни человека:
Танцы – это постоянное движение, а движение – жизнь. Для тех, кто любит постоянно танцевать, данная статья и посвящается.
Танец был изобретен в те времена, когда на планете толком не была сформирована ни одна цивилизация. Танцем встречали охотников с добычей, отмечали успехи и неудачи, праздновали обильный урожай или рождение ребенка. И если раньше это больше походило на произвольные движения, то сегодня танец – это целая наука, вид искусства, которое требует много времени и сил, если вы хотите его покорить.
Когда танцор стоит на сцене, обрамленной по краям HYPERLINK "http://gallery-kovka. ru/kovanyeograzhdeniyabalkonov" t "blank" коваными ограждениями , он мысленно перебирает все движения, которые должен сделать под музыку. Перед тем как исполнить на сцене сам танец (если, конечно, это не классический или эстрадный танец, который известен многим), танцор долго и мучительно репетировал, пока не отточил мастерство. Те, кто занимаются танцами, должны иметь потрясающее чувство ритма, чтобы даже без музыки они смогли двигаться синхронно длительное время.
Акция «Танцуй ради жизни»
«Танцуй ради жизни» - это международный молодежный проект, популярный во многих странах. Основные элементы проекта – музыка, танец и творчество. Разработанные профессиональными психологами, танцорами интерактивные уроки представляют собой чередование танца и бесед о ВИЧ/СПИДе. В рамках проекта молодые люди получают не только нужную информацию, но и возможность внести свой вклад в реальную деятельность, направленную на повышение терпимости общества к проблеме ВИЧ/СПИДа,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: