Святые воины

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Интерактивный журнал, посвященный святым воинам
Ученик 1. Сегодня мы продолжаем цикл устных информационных журналов, посвященных великим сынам и дочерям России, беззаветно любившим Россию и служивших ей, прославивших ее в веках.
Ученик 2. Вы помните, мы назвали наше исследование " Что в имени тебе моем. . ", потому, что имя человека выделяет его из миллиардов других людей и утверждает единственность и неповторимость его личности.
Ученик 1Во все времена имя христианина считалось святым, поэтому ребенка с детства приучали уважать свое имя. Церковь показывает, что каждое имя свято, ибо освящено человеческим именем Иисуса Христа. Так родилась традиция во время крещения давать человеку имя какого-либо святого, который становится его небесным покровителем и заступником.
Ученик 2. И сегодняшний наш разговор мы поведем о святых воинах. О людях, служивших отечеству беззаветно, предано и бескорыстно.
Ученик 1. А есть воины, которые причислены к лику святых?
Ученик 2. Есть такие. О них мы узнаем сегодня.

Я поклонюсь родной земли героям.
Я этой славой с детства дорожу.
Пусть Мать-Земля моя не знает горя!
Отечеству и Родине служу!
Дай Бог родным просторам этим
Не видеть больше стана ворога,
А купола своим священным светом
Пусть озаряют Русь, что сердцу дорога!
Святых в Земле из века просиявших
Мы память чтим!-
Не просто - то слова!
Цветет и крепнет пусть во имя павших
Святая вечно Русская Земля!


Ученик 3. Святые люди России. . . Кто они? Некоторых людей после их смерти церковь канонизирует, то есть официально объявляет святыми, угодившими Богу своей праведной жизнью. При крещении родители дают своим детям имена святых, полагая, что после этого святые становятся их защитни

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: