Святки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 села Коноково муниципального образования Успенский район




Сценарий праздника "Святки"
для детей старшего дошкольного возраста






Подготовила
воспитатель
Яровая Н. В












с. Коноково
праздник "Святки"
(Зал украшен предметами русского быта).
Ведущая (Хозяйка):Здравствуйте, заходите,. .
Проходите честной народ в мою горницу.
Хорошо зимой в крестьянской избе, в кубанской семье.
Рассаживайтесь поудобнее и послушайте, как праздновали на Руси Рождественские праздники.
Вы, наверное, знаете, что 7 января, все русские люди праздновали Рождество Христово и почему наряжают рождественскую елку.
Я вам сейчас расскажу. . .
Много лет назад, около города Вифлиема, в пещере родился Иисус Христос, когда он родился, в небе загорелась необычайной красоты звездочка. Она возвестила о рождении святого человека, своим лучом она показывала то место, где находился младенец. Все хотели посмотреть, поклониться ему и несли ему подарки. Этого хотели не только люди, но и деревья: высокий кипарис и роскошная пальма. Каждому хотелось подарить самое лучшее. . . Кипарис хотел подарить самую красивую ветвь, пальма - самый красивый листок. Услышала этот разговор маленькая ель и ей очень захотелось пойти к нему. Она попросила взять ее с собой, но все посмеялись над ней, что она такая некрасивая, колючая, убогая, пойдет с ними.
И тут с неба посыпался звездный дождь, все звездочки с неба украсили маленькую елочку, и она засверкала разноцветными огнями.
Это случилось в ночь рождения Иисуса Христа, поэтому

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: