Степень с натуральным показателем

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Автор: Новосёлова Алла Владимировна
Место работы: Винницкая общеобразовательная школа, Симферопольской районной государственной администрации Р Крым.
Урок в 5 классе
Тема: "Степень числа с натуральным показателем"
Цель урока: ввести понятие степени и правила вычисления степени с натуральным показателем; в течение урока развивать у учащихся навыки вычисления степеней и решения примеров с использованием степени; рассмотреть задания повышенной трудности с использованием степени.

Тип урока: формирование новых знаний, умений, навыков

Оборудование: учебник 5 класс, С. М. Никольский, карточки "Узнай тему?", "магический квадрат"плакаты "Найди ошибку", "Ступени"
Ход урока:
I. Организационный момент. (2 мин. )
Все мы любим загадки. Именно с неё мы начнём урок. Отгадайте.
Необходимо среди набора букв отыскать слово.
лимынеодерквснцедьячвыуаваждолстепеньцбуетотьвы
Ответ:
лимынеодерквснцедьячвыуаваждолстепеньцбуетотьвы

Совершенно верно, вы отгадали. Итак, тема сегодняшнего урока
"Степень числа с натуральным показателем".
Производится запись в тетрадь (число, классная работа, тема)
II. Актуализация опорных знаний (4мин)
Ребята, обратите внимание на тему нашего урока, какое слово нам знакомо? (с натуральным)
Фронтальный опрос.
1. Что называется натуральным числом?
2. Наименьшее натуральное число? Наибольшее?
3. Знаки первой ступени?
4. Знаки второй ступени?
5. Назовите обратное действие ""
6. Назовите, какое действие выполняется быстрее "x" или /?
7. Сколько математических действий вы знаете на данный момент?


Скобки
Третья ступень
( ) ?
a

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: