Разработка урока с применением ИКТ 
 "Стальные канаты"
Тип учебного занятия: Комбинированный 
Вид учебного занятия: Бинарный 
Преподаватели: Панькова Нина Сергеевна, Яцковская Наталья Николаевна
Формы организации деятельности студентов: Индивидуальная, коллективная, фронтальная
Цели урока:
  Обучающая: познакомить обучающихся с физическими, механическими, технологическими свойствами стали, из которой изготовлены стальные канаты, а также их устройством. 
  Развивающая: формирование у студентов умений применять теоретические знания на практике. 
  Воспитательная цель: развитие умения работать в команде (ОК 6) и брать на себя ответственность за работу команды и результат выполнения задания (ОК 7). 
Методическая цель: показать методику проведения бинарного урока как одной из форм реализации межпредметных связей и интеграции учебных дисциплин 
Содержание занятия:
  презентация по теме; 
  закрепить полученные знания;
  проконтролировать качество усвоения нового материала и оценить знания обучающихся. 
Оборудование, учебно-наглядные пособия:
  компьютер,
  мультимедийный проектор и экран;
  компьютерные программы;
  презентация "Стальные канаты", "Сталь конструкционная углеродистая качественная"; 
  " Устройство и эксплуатация подъемно-транспортных и строительных машин: учебник М. Д Полосин издательство 2011. г. 
  Материаловедение (металлообработка) учебник "Академия", А. М Адаскин, В. М Зуев 2012 год. 
  образцы канатов. 
 
Основной метод: объяснительно-иллюстративный с применением ИКТ. 
Межпредметные связи: материаловедение, черчение, охрана труда. 
  Раздаточный материал: учебники, образцы канатов. 
 Ход урока
		
		
Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
		
		
	    
	
    