Сравнение рациональных чисел. 
Цель урока: закрепление знаний по теме «Сравнение рациональных чисел». 
Задачи:
Образовательные:
-повторить правила сравнения рациональных чисел; 
-продолжить формирование умения сравнивать рациональные числа. 
Развивающие:
-развивать логическое мышление, внимание и память; 
-развивать вычислительные навыки учащихся. 
Воспитательные:
-воспитывать дисциплинированность, ответственность, активность. 
2. Тип урока: урок закрепления изученного. 
3. Формы работы с учащимися: фронтальная, индивидуальная. 
4. Необходимое техническое оборудование. 
5. Наглядные пособия, дидактические материалы, используемые на уроке. 
6. Структура и ход урока. 
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Этап урокаДеятельность учителя
(например, 
иллюстрация, демонстрация и т. д. )Деятельность ученикаВремя
(в мин. )
12345
1Организационный момент
2 мин
2Проверка домашнего задания
2 мин
3Сообщение темы, цели урока. 
2 мин
4Воспроизведение изученного материала. 
Устная работа, фронтальный опрос9 мин
5Физ. минутка
2 мин
6Перенос приобретенных знаний и их первичное применение. 
Работа у доски и в тетрадях, карточка для инклюзива23 мин
7Подведение итогов урока. 
3 мин
8Постановка домашнего задания. 
2 мин
Ход урока
1. Организационный момент. 
Проверка готовности к уроку. 
2. Проверка домашнего задания. 
3. Сообщение темы, цели урока. 
Сегодня мы с вами продолжим изучать тему «Сравнение рациональных чисел». Повторим правила сравнения рациональных чисел и продолжим сравнивать рациональные числа. 
4. Воспроизведение изученного материала. 
Устная работа. 
Сравните числа
1) -123,7 и 9,6
2) 19,999 и 
		Страницы: 1 | 2 > >>
