Спортивное развлечение во 2 младшей группе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Сценарий спортивного развлечения во 2 младшей группе
"Наступает новый год"
Цель: Способствовать эмоциональному отзыву на восприятие предложенной темы. Вызывать положительный эмоционально окрашенный настрой на общение с взрослыми и сверстниками.
Задачи: Обобщить и закрепить знания детей о зимнем времени года. Активизировать пассивный словарь детей. Вызывать интерес к участию в подвижных играх на зимнюю тематику.
Действующие лица: Зимушка зима, ведущий.
(Дети под новогоднюю песню входят в зал)
Ведущий: Здравствуйте ребята! здравствуйте девчата! Какая хорошая погода на улице. Светит солнышко! Снег на солнце искрится, всё такое сказочное и волшебное вокруг, а это значит, что скоро наступит новый год, а вы знаете, что такое новый год?
(ответы детей)
Ведущий: На лесной полянке, снегом занесённая, выросла пушистая ёлочка зелёная. А где же ёлка? Вот она, наша красавица! (показывает на ёлку).
Ведущий: Ребята, ёлка приглашает нас к себе в гости на лесную полянку, чтобы повеселится, да силу и ловкость свою показать. Ну что, отправимся в гости к ёлочке, поприветствуем зимушку, порадуем жителей лесной полянки?
(ответы детей)
Ведущий: Ну, раз вы все согласны, тогда отправимся в наше путешествие поскорее.
Ведущий: По ровненькой дорожке, по ровненькой дорожке,
(дети идут шагом)
шагают наши ножки, раз-два, раз-два,
(дети идут шагом)
по сугробам, по сугробам, по сугробам,
(дети прыгают на двух ногах, слегка продвигаясь вперёд)
в яму-бух!
(присаживаются на корточки)
(дозировка 2раза)
Ведущий: Ребята, вот мы и оказались на зимней лесной полянке, посмотрите как тут красиво, сколько тут разных зверей. (показывает на игрушки, сидящие на полянке).
(Звучит сказочная музыка , входит

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: