Спортивно-театрализованный праздник

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Спортивно-театрализованный праздник
Цель праздника: Прививать навыки здорового образа жизни; воспитывать выносливость, смекалку, ловкость; тренировать внимание и музыкальную память.
Оформление зала: Рисунки на тему космических путешествий; звёзды, макеты космического корабля, спутников и т. п. , сделанные из картона и бумаги.
Действующие лица: Ведущая 1, Ведущая 2, команда "АСТРОНАВТЫ", команда "Космонавты" (по 10 человек), зрители наряженные в костюмы инопланетных существ, Жюри.
Реквизит:
- Плакат с изображением Ракеты и два конверта с пазлами ; плакат "Планета Цветов"; плакат "Планета туманов"; плакат с изображением метеорита;
- Искусственные цветы и растения; вырезанные из пластиковых бутылок "Лыжи";
- 10 букетиков и 2 корзины; 2пары солнцезащитных очков, 4 скакалки, 6 обручей, 2 гимнастических скамейки; 2 обруча обтянутых серебристой мишуройЛетающие тарелки, 18 надувных шаров; сладкие призы.
Музыкальный материал:
песня "Светлый дом";
песня "Песенка друзей";
песня "Если добрый ты";
игра "Делай как Я!";
тема из КВН "Капитаны";
песня "Настоящий друг".
Ход праздника:
Зрители рассаживаются на отведённые им места.
Звучит песня "". Под неё команды строятся, приветствуют друг друга и зрителей.
Ведущая 1: Ребята! Сегодня мы с вами отправимся в космическое путешествие. В бесконечном пространстве космоса существует множество планет, на которых живут разумные существа, но они так от нас далеки, что мы пока не можем до них долететь.
Однако каждому из вас хотелось бы побывать на неизведанных планетах уже сейчас. Но только дружные ребята могут совершить это путешествие

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: