Спортивная эстафета

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Спортивная эстафета

В летнем лагере часто воспитатели задумываются о веселом времяпрепровождении ребят. Данная эстафета облегчит поиски в этом. Самый большой плюс, что необходим самый простой инвентарь. У нас было два отряда, они и были двумя командами.
Быстрые водоносы
На двух стульях стоит миска с водой и лежит по одной ложке. В нескольких шагах стоит еще два стула, а на них пустой стакан. Нужно из миски переместить воду ложкой в стакан. У кого в стакане больше воды окажется, та команда и победила.
На болоте
Двум участникам дают по два листа бумаги. Они должны пройти через "болото" по "кочкам" - листам бумаги. Нужно положить лист на пол, стать на него двумя ногами, а другой лист положить впереди себя. Переступить на другой лист, обернуться, взять снова первый лист и положить впереди себя. И так, кто первый пройдет через комнату и вернется назад.
Картошка в ложке
Надо пробежать определенное расстояние, держа в вытянутой руке ложку с большой картофелиной. Бегут по очереди. Время бега засекают по часам. Если картофелина упала, ее кладут обратно и продолжают бег. Бежать без картофелины нельзя! Побеждает та команда, которая быстрее справилась с заданием.
Не хуже, чем кенгуру
Нужно пробежать, а вернее - пропрыгать определенное расстояние, зажав между коленями теннисный мяч. Если мяч или коробок падает на землю, бегун поднимает его, снова зажимает коленями и продолжает бег. Побеждает та команда, которая быстрее справилась с заданием.
Эстафета с обручами.
На дорожке проводятся две линии на расстоянии одна от другой. Каждый игрок должен прокатить обруч от первой до второй линии, вернуться обратно и передать обруч своему товарищу. Выигрывает та команда, которая раньше завершит эстафету.
Гонка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: