Тема занятия: «Создание открытки с помощью графического редактора Paint»
Классы: 2 - 4
Форма проведения: практикум
Цели:
Обучающая – повторить с учащимися о компьютерной графике и области ее применения: использовать технику создания изображений с помощью инструментов рисования: кисть и карандаш; ластики; инструменты рисования геометрических фигур; распылитель; заливка; палитра цветов, закрепить основной программный материал в процессе выполнения заданий.
Развивающая – развивать логическое мышление, развитие композиционного мышления, художественного вкуса, графического умения.
Воспитательная - развивать познавательный интерес, воспитывать коммуникативную культуру, воспитание уважительного отношения к семейным ценностям.
Оборудование:
Мобильный класс
Мультимедиапроектор
Основные понятия:
компьютерная графика;
графический редактор.
Ход занятия
I. Организационный момент.
- Здравствуйте!
Друг на друга посмотрели, улыбнулись, тихо сели!
II. Актуализация знаний.
- Вы любите разгадывать кроссворды? (Интерактивный кроссворд)
1. Я у мамы не один,
У неё ещё есть сын,
Рядом с ним я маловат,
Для меня он — старший. . . (Брат)
2. Кто же с маминой сестрой
Приезжает к нам порой?
На меня с улыбкой глядя,
«Здравствуй!» — говорит мне… (Дядя)
3. Любит она и меня, и братца,
Но больше любит наряжаться! —
Модная девчонка она!
Моя старшая…(Сестра)
4. Он трудился не от скуки,
У него в мозолях руки,
А теперь он стар и сед —
Мой родной, любимый…(Дед)
5. Сидит дитя на дороге, сидит и говорит:
-У меня есть отец и мать, а я им не дочь.
Кто же я? (Сын)
6. Матери своей я – сын,
А бабушке и дедушке - … (Внук)
7. Мама с папой, сест
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>