Составление простых предложений

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПСКОВА
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
--
"ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА 32 "ЧЕБУРАШКА"
КОММУНАЛЬНАЯ ул. , д. 36 г. ПСКОВ, 180016 ТЕЛ/ФАКС ( 8112) 563471




Конспект
непосредственно образовательной деятельности
по развитию связной речи
в средней группе
на тему: "Составление простых предложений"








Автор-составитель:
учитель-логопед
Григорьева Ю. М.



Псков 2020
Цель: Формировать навыки связной речи.
Задачи: 1). Образовательные:
- Закрепление словаря по теме "Весна".
- Формировать у детей умение подбирать однородные определения.
- Совершенствовать у детей навык составления простых предложений.
2). Коррекционно-развивающие:
- Развитие общей и мелкой моторики.
- Развитие мышления.
- Развитие речевого дыхания.
3). Воспитательные:
- Воспитывать у детей умение работать в коллективе.
Оборудование: предметные картинки, разрезные картинки, аудиозапись, конструктор, подготовленные "проталинки", "сугроб"
Ход занятия:
1. Организационный момент:
Л. : Отгадайте мою загадку:
Зазвенели ручьи, прилетели грачи.
Кто скажет, кто знает
Когда это бывает?
Дети: весной.
Л. : Сегодня мы с вами отправимся в гости к весне. Мы пойдем в лес и посмотрим, какие изменения происходят весной в природе.
2. Основная часть.
2. 1 Игра "Приметы весны"
Л. : Встаем друг за другом и отправляемся в путешествие:
Ребята весело шагают
Ноги выше поднимают,
Поставят руки на бочок
И по тропинке скок - поскок.
Л.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: