Смелые разведчики Вселенной

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Вологодский строительный колледж»
Методическая разработка мероприятия
«Смелые разведчики Вселенной»
Предназначена:
для студентов 1-3 курсов
БОУ СПО ВО «Вологодский строительный колледж»
(15-19 лет)
Срок подготовки мероприятия:
январь-февраль 2015 г.
Время проведения:
апрель 2015 г.
Разработана:
Гришонкова Т. А. – заведующий библиотекой
г. Вологда, 2015 г. Пояснительная записка
к разработке тематической лекции «Смелые разведчики Вселенной»
Согласно развернутой трактовке целей и задач, которые ставит перед учреждениями среднего профессионального образования нашей страны современная система образования, подача знаний должна строиться на формировании разностороннего знаниего потенциала у обучающихся, а также на развитии интереса к самостоятельному изучению той или иной области знания. При условии большой информационной загруженности учебных программ развитию творческого потенциала студента в первую очередь должны способствовать мероприятия, относящиеся к внеклассной дополнительной работе.
Разработка и проведение таких мероприятий, безусловно, оказывает положительное влияние на учебный и воспитательный процесс ввиду наличия глубокого творческого потенциала, который способен заинтересовать подрастающее поколение, замотивировать их на дальнейшую самостоятельную работу в выбранном направлении и т. д.
Учет поведенческих и психологических особенностей восприятия информации данной возрастной группы аудитории (15-19 лет) и опираясь на психологические особенности развития подростков в этом возрасте, авторы мероприятия «Смелые разведчики Вселенной» определились с лекционной формой мероприятия. Ввиду того, что материал очень разно

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: